Горбунова Инна Юрьевна

Горбунова Инна Юрьевна

Информация  о себе:

Имею семью: детей, внуков. Работаю в школе 24 года.

Мое педагогическое кредо можно выразить словами И. В. Гете – «Приобретать познания недостаточно еще для человека, надо уметь отдавать их в рост». Вот я и ставлю перед собой задачу – отдавать детям то, что знаю сама, надеясь на то, что мои ученики преумножат полученные знания.

К педагогическим  ценностям отношу ответственный подход к  образовательному процессу;  честность, порядочность и  человеколюбие  в воспитательной деятельности; творческое отношение к  работе.

Считаю, что быть учителем сложно. В современной России престиж нашей профессии невысок, реформирование образования протекает «форсированными» темпами  на протяжении длительного времени, ответственность учителя  постоянно возрастает – в таких условиях работать непросто. Без прекрасных моментов в нашей деятельности было бы еще сложнее. И хорошо, что они (прекрасные моменты) есть: радость учеников в случае удач и побед, благодарность детей, получивших от тебя поддержку в трудную минуту, удивленный взгляд ребенка на уроке, раскрытые способности личности, улыбки на лицах детей и их родителей, общение с коллегами и многое другое.

Любимой Устьянцевской школе желаю не понижать свой статус – одна из ЛУЧШИХ ШКОЛ района! Уважаемым коллегам желаю,  здоровья и творческих успехов в работе, выпускникам – удачи на ГИА, всем школьникам желаю иметь высокую мотивацию в получении знаний, родителям –  мудрости и благополучия в семьях. ЖЕЛАЮ УСТЬЯНЦЕВСКОЙ СОШ  ПОПАСТЬ В ПРОГРАММУ «ШКОЛЬНОЕ ОКНО».

Этим я могу поделиться:

Учителю истории и обществознания