Протокол №1

от   29.09.2016г.

Присутствовали:   11 членов Совета школы

Повестка дня:

1.  Утверждение вновь избранных членов СШ и председателя СШ.
  2. Утверждение плана работы СШ на 2015-2016уч. год
  3. Итоги 2015-2016 учебного года. Задачи на новый учебный год.
  4. Организация горячего питания. Утверждение списков обучающихся  на льготное питание.
  5. Основные направления работы школы по профилактике правонарушений и преступлений среди обучающихся.

По первому вопросу выступил прежний председатель Совета школы, который отчитался о работе Совета за год. Выступил сопредседатель Совета школы Наурусов Т.М., который поблагодарил Совет за активную работу и познакомил присутствующих с результатами выбора  председателя  Совета школы, проведенного  на общешкольном родительском собрании.  Выбран новый председатель Совета –Богданова О.В. В состав выбраны новые члены от учащихся –Каримова А, Валяев А, Медведева А.

По второму  вопросу  Председатель познакомила Совет с планом работы на год. Были внесены коррективы в план.

По третьему вопросу выступила ЗДУВР Каракчеева Е.С., которая познакомила Совет с режимом работы школы, рассказала об обеспеченности всех учащихся учебниками. Школа готова к новому учебному году полностью, учащиеся имеют  единую ученическую форму.

Выступление дополнил директор школы Наурусов Т.М., который познакомил Совет с результатами самообследования школы за истекший учебный год. Материалы самообследования выставлены на сайт школы.

По четвертому вопросу выступил Наурусов Т.М.  Он рассказал о режиме питания школьников в новом учебном году, стоимости питания. Внесены изменения в льготное питание детей из малообеспеченных и многодетных семей. Родительская доплата будет составлять 5р. 41 коп. в день.

Михайлова Н.А.: «С чем связана доплата родителей?». Директор ответил, что доплата связана со снижением финансирования государством льготного питания с 25 руб. до 19руб. 59 коп.

По пятому вопросу выступила Алеференко Л.В.ЗДВР, которая познакомила присутствующих с комплексной программой по профилактике правонарушений учащихся. Данная программа охватывает все направления профилактики правонарушений и безопасности образовательного процесса.

Решение:

1. Утвердить новый состав и план Совета школы на новый учебный год.

2. Одобрить результаты самообследования школы за истекший учебный год.

3. Одобрить работу школы по улучшению качества питания учащихся.

5. Принять к сведению деятельность педагогического коллектива по профилактике правонарушений учащихся.

Председатель Совета:__________/Богданова О.В./

Секретарь Совета:___________/Алеференко Л.В./